Präsidium

Der Chorverband Rheinland-Pfalz wird von einem engagierten, ehrenamtlichen Präsidium geführt
Im gehören in der Wahlperiode 2021-2024 folgende vom Verbandstag gewählten Personen an:



Karl Wolff
Präsident

karl.wolff@cvrlp.de





Christel Bieger
Vizepräsidentin Bildung

christel.bieger@cvrlp.de





Tobias Hellmann
Vizepräsident Verwaltung

tobias.hellmann@cvrlp.de



Franz-Jürgen Mörs
Verbands-Schatzmeister

franz-juergen.moers@cvrlp.de



Marco Herbert
Verbands-Chorleiter

marco.herbert@cvrlp.de



Kristin Knautz-Scholl
stellv. Verbands-Chorleiterin


kristin.knautz-scholl@cvrlp.de



Dieter Meyer
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
und Medien

dieter.meyer@cvrlp.de

Neben den vom Verbandstag gewählten Präsidiumsmitgliedern gehören die von den Kreis-Chorverbänden in den jeweiligen Regionen gewählten Regionalvorsitzenden zum Präsidium.
In der Wahlperiode 2021-2024 sind dies:




Raimund Schäfer
Vorsitzender Region 1

raimund.schaefer@cvrlp.de



Jens Koniecny
Vorsitzender Region 2

jens.konieczny@cvrlp.de



Dr. Herbert Drumm
Vorsitzender Region 3

herbert.drumm@cvrlp.de



Johannes Klar
Vorsitzender Region 4

johannes.klar@cvrlp.de



Wolfgang Semmelweis
Vorsitzender Region 5

wolfgang.semmelweis@cvrlp.de

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.cv-rlp.de/praesidium/