↑ Zurück zu Der Verband

Seite drucken

Kreis-Chorverbände

Die Kreis-Chorverbände im Chorverband Rheinland-Pfalz e.V.

In der untenstehenden Tabelle finden Sie die jeweiligen Vorsitzenden der Kreis-Chorverbände mit E-Mail-Adresse sowie, soweit vorhanden, einem Link auf die eigene Webseite.

Kreis-Chorverbände

Kreis-Chorverbände im Chorverband Rheinland-Pfalz 
Name des Kreises
Vorsitzender
E-Mail-AdresseWebseite
Kreis-Chorverband Alzey
Walter Fröbisch
walter.froebisch@t-online.dewww.Kreis-Chorverband-Alzey.de
Kreis-Chorverband Bernkastel-Wittlich
Marcus Heintel
vorsitzender@kreis-chorverband-bernkastel-wittlich.dewww.kreis-chorverband-bernkastel-wittlich.de
Kreis-Chorverband Bingen am Rhein
Gerhard Graf
grafdietersheim@aol.comwww.kreis-chorverband-bingen.de
Kreis-Chorverband Birkenfeld
Birgit Klein
1.Vorsitzender@kcv-bir.dewww.kcv-bir.de
Kreis-Chorverband Bitburg-Prüm
Wilhelm Husch
wilhelm.husch@gmx.de
Kreis-Chorverband Cochem
Klaus Fischer
klaus.fischer.liesenich@hotmail.de
Chorverband Vulkaneifel-Daun
Horst Wirtz
hwirtz@ux-niederehe.de
Kreis-Chorverband Hunsrück
Norbert Winter
n.winter@kcv-hunsrueck.dewww.kcv-hunsrueck.de
Kreis-Chorverband Koblenz
Dietmar Weidenfeller
dieweide@t-online.dewww.Kreis-Chorverband-Koblenz.de
Kreis-Chorverband Bad Kreuznach
Dr. Herbert Drumm
herbert.drumm@t-online.dewww.kreischorverband-bad-kreuznach.de
Kreis-Chorverband Mainz
Alexander Kreisel
alexander.kreisel@web.dewww.kreis-chorverband-mainz.com/
Kreis-Chorverband Mayen
Peter Weiler
mailto@peter-weiler.dewww.kreis-chorverband-mayen.de/
Kreis-Chorverband Neuwied
Silvia Scholz
info@kcv-neuwied.dewww.kcv-neuwied.de
Kreis-Chorverband Oppenheim
Rainer Becker
1.-vorsitzender@kreis-chor-verband-oppenheim.dewww.kreis-chor-verband-oppenheim.de
Kreis-Chorverband Ahrweiler
Günter Nerger
g.nerger@gmx.dehttp://www.kreis-chorverband-ahrweiler.de
Kreis-Chorverband Rhein-Lahn
Jürgen Salzig
juergen.salzig@t-online.dewww.kreis-chorverband-rhein-lahn.de
Kreis-Chorverband Mittelrhein
Andrea Franz-Ensel
andrea@ensel.dewww.kcv-mittelrhein.de
Kreis-Chorverband Trier-Stadt
Kurt Müller
post@kreis-chorverband-trier.dewww.kreis-chorverband-trier.de
Kreis-Chorverband Trier-Saarburg
Reinhard Bäumler (Geschäftsführer)
rjb1@gmx.dewww.kreis-chorverb-tr-sab.de
Kreis-Chorverband Unterlahn
Karin Amstutz
karin.amstutz@gmx.dewww.kcv-ul.de
Kreis-Chorverband Worms
Reinhold Reinhardt
saengerkreiswo@aol.com
www.kcvworms.de
Kreis-Chorverband Zell-Mosel
Heinz Christ
christ-heinz@t-online.de www.saengerkreis-zell-mosel.de
Kreis-Chorverband Altenkirchen
Manfred Hain
mhain@onlinehome.dewww.kcv-ak.de
Kreis-Chorverband Rhein-Mosel
Helmut Kessler (Geschäftsführer)
die.kesslers.helmut@web.de
Chorverband Westerwald
Alfred Labonte
alfred.labonte@t-online.dewww.chorverband-westerwald.de

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.cv-rlp.de/der-verband/kreis-chorverbaende/