↑ Zurück zu Der Verband

Seite drucken

Regionen

Region 1:
Altenkirchen, Rhein-Lahn, Unterlahn und Westerwald

raimund_schaeferRegionalvorsitzender
Raimund Schäfer
Tel.: 02602 8602
Fax: 0228 995783906
E-Mail: raimund.schaefer@cv-rlp.de
Regionalchorleiter:
Mario Siry
Tel.: 02602 9994574
E-Mail: mario.siry@cv-rlp.de
Regionalschriftführer:
Regionalschatzmeister:
Rainer Schmitz
Tel.: 06771 1239

Region 2:
Ahrweiler, Koblenz, Mayen, Rhein-Mosel und Neuwied

OLYMPUS DIGITAL CAMERARegionalvorsitzender
Peter Weiler
Tel.: 02625 6994
Fax: 02625 6994
E-Mail: peter.weiler@cv-rlp.de
Regionalchorleiter:
Marco Herbert
Tel.: 02620 4310757
E-Mail: marco.herbert@cv-rlp.de
Regionalschriftführer:
Ditmar Watermann
Tel.: 0261 23339
Regionalschatzmeister:
Norbert Deurer
Tel.: 0261 21490

Region 3:
Bad Kreuznach, Birkenfeld, Cochem, Hunsrück, Mittelrhein und Zell

Regionalvorsitzender
Dr. Herbert Drumm
Tel.: 0671 61893
Fax: 06762 407727
E-Mail: herbert.drumm@cv-rlp.de
Regionalchorleiter:
Gerd Sackenheim
Tel.: 06381 40663
E-Mail: gerd.sackenheim@cv-rlp.de
Regionalschriftführer:
Hans-Herbert Junck
Tel.: 06721 6214
Regionalschatzmeister:
Gerhard Bachmann
Tel.: 06758 269007
Fax: 06758 269021

Region 4:
Bernkastel-Wittlich, Bitburg-Prüm, Vulkaneifel Daun, Trier-Stadt und Trier-Saarburg

johannes_klarRegionalvorsitzender
Johannes Klar
Tel.: 06502 7775
Fax: 06502 980589
E-Mail: johannes.klar@cv-rlp.de
Regionalchorleiter:
Josef Thiesen
Tel.: 06532 4610
E-Mail: josef.thiesen@cv-rlp.de
Regionalschriftführer:
Jörg May
Tel.: 06588 5059372
Regionalschatzmeister:
Wilhelm Husch
Tel.: 06551 4233
Tel. dienstl.: 06554 500
Fax dienstl.: 06554 575

Region 5:
Alzey, Bingen, Mainz, Oppenheim und Worms

OLYMPUS DIGITAL CAMERARegionalvorsitzender
Wolfgang Semmelweis
Tel.: 06136 7667536
E-Mail: wolfgang.semmelweis@cv-rlp.de
Regionalchorleiter:
Helmut Vorschütz
Tel.: 06252 77751
E-Mail: helmut.vorschuetz@cv-rlp.de
Regionalschriftführer:
Reinhold Reinhardt
Adelheidstraße 48, 67549 Worms
Tel.: 06241 78498
Regionalschatzmeister:
Karlheinz Appenheimer
Pertelgasse 3, 55291 Saulheim
Tel.: 06732 1549

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.cv-rlp.de/der-verband/regionen/