↑ Zurück zu Der Verband

Seite drucken

Präsidium

Das Präsidium

Geschäftsführendes Präsidium

Karl Wolff, PräsidentPräsident
Karl Wolff
Kölner Str. 22
57612 Birnbach
Tel.: 02681 8786621
Fax: 02681 8786622
E-Mail: karl.wolff@cv-rlp.de
Christel Bieger, Vizepräsidentin BildungVizepräsidentin Bildung
Christel Bieger
Neuer Markt 3
55218 Ingelheim
Tel: 06132 7900325
Fax: 06132 7900322
E-Mail: christel.bieger@cv-rlp.de
Tobias Hellmann, Vizepräsident VerwaltungVizepräsident
Tobias Hellmann
Fürst-Bülow-Straße 17
57074 Siegen
Tel.: 0271 22298654
Fax: 0271 38463622
E-Mail: tobias.hellmann@cv-rlp.de
Vizepräsident "Jugend im Chor"
Mario Siry
Vor der Kreuzwiese 14
56412 Großholbach
Tel.: 02602 9994574
E-Mail: mario.siry@cv-rlp.de
Franz-Jürgen Mörs, VerbandsschatzmeisterVerbandsschatzmeister
Franz-Jürgen Mörs
Bergstraße 22
56858 Sankt Aldegund
Tel.: 06542-21470
E-Mail: franz-juergen.moers@cv-rlp.de
Michael Rinscheid, VerbandschorleiterVerbandschorleiter
Michael Rinscheid
Mohnfeld 17
57439 Attendorn
Tel.: 02722 70335
Fax: 02722 7954
E-Mail: michael.rinscheid@cv-rlp.de

Gesamtpräsidium

dieter_meyerReferent für Öffentlichkeitsarbeit und Medien
Dieter Meyer
Am Schloßpark 42
56564 Neuwied
Tel.: 02631 8312696
E-Mail: dieter.meyer@cv-rlp.de
Helmut Velten, stellv. VerbandschorleiterStellv. Verbandschorleiter
Helmut Velten
Waldstraße 29
57614 Wahlrod
Tel.: 02680 440
Fax: 02680 987363
E-Mail: helmut.velten@cv-rlp.de
Marco Herbert, stellv. VerbandschorleiterStellv. Verbandschorleiter
Marco Herbert
Mittelweg 5
56244 Leuterod
Tel.: 02602-9189961
E-Mail: marco.herbert@cv-rlp.de
Elisabeth Weber, EhrungsbeauftragteSachbearbeiterin Ehrungswesen
Elisabeth Weber
Untere Grabenstraße 15
56299 Ochtendung
Tel.: 02625 4609
E-Mail: ehrungen@cv-rlp.de
Sachbearbeiter GEMA
Lothar Riebel
Brunnenstraße 31
56477 Rennerod
Tel.: 02664 7141
E-Mail: gema@cv-rlp.de
Bild Raimund SchäferVertreter der Region 1
Raimund Schäfer
Bergstraße 11a
56412 Ruppach-Goldhausen
Tel.: 02602 8602
Fax: 0228 995783906
E-Mail: raimund.schaefer@cv-rlp.de
Peter Weiler Vertreter der Region 2
Peter Weiler
Graf-Herimann-Straße 5
56299 Ochtendung
Tel.: 02625 6994
Fax: 02625 6994
E-Mail: peter.weiler@cv-rlp.de
Bild Herbert DrummVertreter der Region 3
Dr. Herbert Drumm
Tel. 0671 61893
E-Mail: herbert.drumm@cv-rlp.de
Bild Johannes KLar Vertreter der Region 4
Johannes Klar
Gartenfeld 11
54338 Schweich
Tel.: 06502 7775
Fax: 06502 980589
E-Mail: johannes.klar@cv-rlp.de
Bild Wolfgang Semmelweis Vertreter der Region 5
Wolfgang Semmelweis
Am Weltersborn 13
55270 Klein-Winternheim
Tel.: 06136 7667536
E-Mail: wolfgang.semmelweis@cv-rlp.de

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.cv-rlp.de/der-verband/praesidium/