Zurück zu Der Verband

Gesamtpräsidium

Geschäftsführendes Präsidium

Karl Wolff, PräsidentPräsident
Karl Wolff
Tel.: 02622 9789480
Fax: 02622 9789489
E-Mail: karl.wolff@cvrlp.de
Christel Bieger, Vizepräsidentin BildungVizepräsidentin Bildung
Christel Bieger
Tel: 06132 7900325
Fax: 02622 9789489
E-Mail: christel.bieger@cvrlp.de
Tobias Hellmann, Vizepräsident VerwaltungVizepräsident
Tobias Hellmann
Tel.: 02622 9789482
Fax: 02622 9789489
E-Mail: tobias.hellmann@cvrlp.de
Franz-Jürgen Mörs, VerbandsschatzmeisterVerbandsschatzmeister
Franz-Jürgen Mörs
Tel.: 06542-21470
E-Mail: franz-juergen.moers@cvrlp.de
Marco Herbert, VerbandschorleiterVerbandschorleiter
Marco Herbert
Tel.: 02620 4310757
E-Mail: marco.herbert@cvrlp.de

Gesamtpräsidium

dieter_meyerReferent für Öffentlichkeitsarbeit und Medien
Dieter Meyer
Tel.: 02631 8312696
Fax: 02622 9789489
E-Mail: dieter.meyer@cvrlp.de
Kristin Knautz-Scholl Stellv. Verbandschorleiterin
Kristin Knautz-Scholl
E-Mail: kristin.knautz-scholl@cvrlp.de
Bild Raimund SchäferVertreter der Region 1
Raimund Schäfer
Tel.: 02602 8602
Fax: 0228 995783906
E-Mail: raimund.schaefer@cvrlp.de
Jens Konieczny Vertreter der Region 2
Jens Konieczny
E-Mail: jens.konieczny@cvrlp.de
Bild Herbert DrummVertreter der Region 3
Dr. Herbert Drumm
Tel. 0671 61893
E-Mail: herbert.drumm@cvrlp.de
Bild Johannes KLar Vertreter der Region 4
Johannes Klar
Tel.: 06502 7775
Fax: 06502 980589
E-Mail: johannes.klar@cvrlp.de
Bild Wolfgang Semmelweis Vertreter der Region 5
Wolfgang Semmelweis
Tel.: 06136 7667536
E-Mail: wolfgang.semmelweis@cvrlp.de

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.cv-rlp.de/der-verband/praesidium/