↑ Zurück zu Der Verband

Seite drucken

Gesamtpräsidium

Geschäftsführendes Präsidium

Karl Wolff, PräsidentPräsident
Karl Wolff
Tel.: 02622 9789480
Fax: 02622 9789489
E-Mail: karl.wolff@cv-rlp.de
Christel Bieger, Vizepräsidentin BildungVizepräsidentin Bildung
Christel Bieger
Tel: 06132 7900325
Fax: 02622 9789489
E-Mail: christel.bieger@cv-rlp.de
Tobias Hellmann, Vizepräsident VerwaltungVizepräsident
Tobias Hellmann
Tel.: 02622 9789482
Fax: 02622 9789489
E-Mail: tobias.hellmann@cv-rlp.de
Vizepräsident "Jugend im Chor"
Mario Siry
Tel.: 02602 9994574
E-Mail: mario.siry@cv-rlp.de
Franz-Jürgen Mörs, VerbandsschatzmeisterVerbandsschatzmeister
Franz-Jürgen Mörs
Tel.: 06542-21470
E-Mail: franz-juergen.moers@cv-rlp.de
Verbandschorleiter*in
vakant

Gesamtpräsidium

dieter_meyerReferent für Öffentlichkeitsarbeit und Medien
Dieter Meyer
Tel.: 02631 8312696
Fax: 02622 9789489
E-Mail: dieter.meyer@cv-rlp.de
Marco Herbert, stellv. VerbandschorleiterStellv. Verbandschorleiter
Marco Herbert
Tel.: 02620 4310757
E-Mail: marco.herbert@cv-rlp.de
Elisabeth Weber, EhrungsbeauftragteSachbearbeiterin Ehrungswesen
Elisabeth Weber
Tel.: 02625 4609
E-Mail: ehrungen@cv-rlp.de
Sachbearbeiter GEMA
Lothar Riebel
Tel.: 02664 7141
E-Mail: gema@cv-rlp.de
Bild Raimund SchäferVertreter der Region 1
Raimund Schäfer
Tel.: 02602 8602
Fax: 0228 995783906
E-Mail: raimund.schaefer@cv-rlp.de
Peter Weiler Vertreter der Region 2
Peter Weiler
Tel.: 02625 6994
Fax: 02625 6994
E-Mail: peter.weiler@cv-rlp.de
Bild Herbert DrummVertreter der Region 3
Dr. Herbert Drumm
Tel. 0671 61893
E-Mail: herbert.drumm@cv-rlp.de
Bild Johannes KLar Vertreter der Region 4
Johannes Klar
Tel.: 06502 7775
Fax: 06502 980589
E-Mail: johannes.klar@cv-rlp.de
Bild Wolfgang Semmelweis Vertreter der Region 5
Wolfgang Semmelweis
Tel.: 06136 7667536
E-Mail: wolfgang.semmelweis@cv-rlp.de

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.cv-rlp.de/der-verband/praesidium/